Узел «Кент»

Узел «Кент» или «Простой узел» – это один из самых привычных и незатейливых узлов для галстука. Многие считают, что узел «Четвертной» завязать проще, но по количеству оборотов сразу видно, что у узла «Кент» их меньше. Этот узел также называют маленьким, внешне он кажется достаточно сложным, но этого добиваются за счет одного небольшого трюка. Полная петля при завязывании узла «Кент» значительно меньше, чем у «Четвертного» узла.

Для узла «Кент» подходят недлинные галстуки средней ширины, потому как на тонком галстуке из мягких тканей узел будет выглядеть некрасиво, он будет плоским и маленьким. Такой узел рекомендуется для крупных мужчин, и будет отлично смотреться, если использовать широкий галстук из плотного материала. Специалисты советуют завязывать узел «Кент» при условии, что воротник рубашки узкий или чуть расширенный.

«Кент» добавляет элегантности и респектабельности в облик мужчин, делает его стильным и уверенным в себе. Такой узел отлично подходит хоть к офисной атмосфере, хоть к романтическому ужину в ресторане.

Для того чтобы завязать узел «Кент» необходимо накинуть галстук на шею, узкий конец нужно опустить ниже, чем при завязывании «Четвертного», так как вам понадобится меньше материала. Широкий конец галстука нужно отвернуть на 180°, это позволит правильно сформировать узел и придаст ему устойчивости.

Среди основных отличительных особенностей узла «Кент» можно отметить, что лучше всего он подходит для рубашек с маленьким воротом. Этот узел небольшой, поэтому галстук должен быть довольно коротким. «Кент» нужно завязывать на галстуках, пошитых из плотных тканей, и подходит такой узел лучше всего мужчинам с солидной комплекцией. Чтобы завязать этот узел, необходима определенная сноровка.

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.