Галстучные узлы «Принц Альберт» и «Виктория»

Такие узлы ещё называют двойными, по той простой причине, что широкий конец галстука необходимо обернуть дважды перед затягиванием и формированием подушки.

Завязать этот узел можно несколькими способами и подушка будет получаться разной в зависимости от выбранного варианта: широкий конец галстука протягивается через переднюю или заднюю часть двойной петли. Если вы выбрали переднюю петлю (узел «Виктория»), то у вас получится плотная, объемная подушка, похожая на «Четвертной» узел или «Ориентал», в которых задняя петля скрыта под узлом. Если же вы решили завязать узел через заднюю петлю (узел «Принц Альберт»), то внешне подушка будет выглядеть несколько иначе.

Главное, на что нужно обратить внимание при вязании узлов «Виктория» и «Принц Альберт», это то, что нельзя туго затягивать широкий конец, специалисты даже рекомендуют во время вязания просунуть в петлю палец, чтобы она была не сильно затянута.

Для того чтобы такие узлы не выглядели массивно, рекомендуется делать узкий конец галстука более коротким. 

Узлы «Виктория» и «Принц Альберт» можно охарактеризовать как классические, но в то же время оригинальные узлы. Они подходят невысоким мужчинам. Отлично получаются из тонких, удлиненных галстуков, узлы идеальны для расширенного выреза воротника или воротника на кнопке.

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.