Узел «Грантчестер»

Узел для завязывания галстука типа "Грантчестер" смотрится достаточно объёмно, поэтому используется только особыми его почитателями. Конечно, существуют и более объёмные узлы, но их надо завязывать в девять приёмов.

Вероятно, что своё название этот узел получил в честь Грантчестера, расположенного неподалеку от Кембриджа, одного из любимых мест изобретателей галстучных узлов Томаса Финка и Йонга Мао. Этот узел больше всего подходит мужчинам невысокого роста, а также к определённому типу лица. Так как при завязывании галстука используется достаточно большая длина, то даже самый длинный галстук достаёт только до пояса, что в первую очередь и нужно невысоким мужчинам. Использование узла "Грантчестер" избавляет таких мужчин от необходимости прятать узкий конец галстука в рубашку для того, чтобы он не выглядывал из-под широкого. Так как узел "Грантчестер" завязывается в девять приёмов, то он является весьма широким, даже если при этом он завязывается на галстуке из очень лёгкого и тонкого материала.

Чтобы узел выглядел менее толстым, перед началом завязывания галстука необходимо узкий конец оставить короче, чем при использовании обычного способа.

Галстучный узел "Грантчестер" имеет следующие характеристики: является асимметричным и объёмным узлом, его лучше всего использовать для лёгких материалов, этот узел отлично подходит мужчинам невысокого роста, является изнаночным, самораспускающимся узлом.

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.