Узел «Кельвин»

Узел «Кельвин» один из самых элегантных и пользуется большой популярностью у мужчин, которые носят галстуки. Он получил свое название в честь известнейшего английского физика-математика 19 века. Возможно, такое название узлу дали исследователи Финк и Мао, которые изучали ту же область физики.  Этот узел также как и «Ориентал» относится к изнаночным узлам, его завязывают швом наружу. Чтобы шов не был виден, узел должен четко совпадать с вырезом и размером воротника.

«Кельвин» имеет две разновидности, для этого последний этап завязывания выполняется по-разному. Для этого манипуляции проводятся с широким концом галстука. Если провести его через переднюю петлю, то можно получить классический узел «Кельвин», или через заднюю петлю –получится более широкий круг и подушка внешне будет крупнее и более рельефная, такой вариант называют «Диагональный Кельвин». Существует похожий узел, который называют «Диагональ», но завязывается он несколько иначе.  

Основные характеристика узла «Кельвин» это: симметричный узкий узел, нераспускающийся, подходит для галстуков, пошитых из мягких и тонких тканей, имеет диагональный вариант и отлично смотрится на рубашках с маленьким воротником.  

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.