Виды узлов для галстука

Элегантный правильно завязанный узел всегда немного выступает из-под воротника, за счет этого галстук ровно ложится на рубашку. Чтобы этого достичь, нужно завязывать галстук так, чтобы он как можно плотнее прилегал к шее, а узел нужно приподнять под воротник. С галстуками, имеющими тонкую подкладку, добиться такого эффекта несколько сложнее.

Легкий галстук совершенно не подходит для создания декоративной складки и «ямочки», они просто не держатся. А вот галстуки из набивных материалов отлично поддаются украшениям.

Полезно знать

Прежде чем приступить к декорированию галстука путем создания складок и  «ямочек», стоит изучить, с какими узорами, тканями и узлами они сочетаются. Идеально искусственные складки смотрятся с простыми узлами («Полувиндзор», «Двойной Виндзор», «Пратт»). Некоторые узлы сами по себе оригинальны, например, «Диагональ», поэтому дополнительное украшение будет излишне.

Существует множество разновидностей узлов для завязывания галстуков. Однако не все их используют. Хорошо, если мужчина знаком хотя бы с одним-двумя вариантами завязывания узлов галстука. И все же иногда так хочется новенького или же просто обязывает положение.

Давайте разберемся с узлами галстуков:

  • Какими бывают узлы для галстука
  • Как правильно завязывать галстуки различных узлов
Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.