Узел «Ложный»

Галстучный узел «Ложный», скорее, больше предпочитают женщины, чем мужчины. Женщины завязывают таким узлом платки, косынки, мужчины – шарфы.

Если вы хотите выделяться из толпы, то наденьте свитер с V-образным вырезом и повяжите платок «Ложным» узлом – это смотрится оригинально и изящно.

Галстучный узел «Ложный» завязывается двумя отличающимися друг от друга способами. Также принято выделять мужской и женский «Ложный» узел.

В завязывании такого узла нет ничего сложного: на одном конце нужно сделать узел, а через него уже провести второй конец сверху. Завязав узел, двигайте его к шее, но не вплотную, а потом затягивайте его. Длинный конец шарфа или платка можно провести через шейную петлю и накинуть на узел сверху. Подобным способом завязывается «Онассис». Следите за тем, чтобы концы не торчали из-под свитера. Если так все-таки получается, проденьте конец шарфа или платка через шейную петлю несколько раз.
Расправляйте узел соответствующе вырезу рубашки или джемпера.

В последнее время стало модно вязать мужские «Ложные» узлы на женских шелковых платках. Не все, конечно, держаться на таком материале, однако, некоторые удаются и выглядят великолепно.
 
 Для того чтобы завязать платок «Ложным» узлом, сначала его нужно сложить ровной полосой примерно в 8 сантиметров шириной. Только после этого нужно сделать на одном конце ровный, аккуратный узел. Образно разделите концы платка на три части, расположите узел так, чтобы снизу было расстояние в две третьих.
 
Итак, узел «Ложный» предназначен для шарфов и платков, отлично подходит для спортивных и праздничных костюмов, его завязывают не только мужчины, но и женщины.

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.