С чего начать при завязывании галстука

Приступая к завязыванию узлов, внимательно смотрите на рисунки. На два сантиметра ниже верхней пуговицы на рубашке перекрестите два конца галстука. Придерживайте крепко это соединение средним и указательным пальцами в верхней части, а в нижней – большим пальцем. Между указательным и средним пальцем на заключительном этапе нужно будет провести широкий конец галстука, поэтому соединение не стоит придерживать слишком сильно.

Завершение

В заключении широкий конец галстука продевается через петлю, затем нужно потянуть галстук вниз, чтобы слегка подправить форму.

Теперь, когда узел готов, можно его немного подкорректировать. Чтобы сделать узел меньше, потяните галстук к низу сильнее. Если вы хотите ослабить узел, потяните за узкий конец. Таким же образом можно подвинуть узел повыше к воротнику. Двигая узел можно изменить его форму. Некоторые узлы сразу получаются идеальными, а вот над другими нужно немного «поколдовать». А как привести определенный узел в нужную форму, вам подскажут описания узлов. Лучше всего тренироваться завязывать узлы на тонких, легких галстуках, если подкладка у галстука плотная, то подправить узел будет гораздо сложнее.

После этого следует опустить воротник рубашки и симметрично расположить узел между концами воротника. Узкий конец продевается в петлю на внутренней стороне широкого конца. Это правило не касается «Пластрона» и «Висмара», так как у них оба конца одинаковой ширины. Их можно скреплять галстучной иглой или оставлять так, как есть.

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.