Узел «Ганновер»

Одним из сложных нераспускающихся узлов для галстука является «Ганновер». Узел завязывается в 8 приемов, но, не смотря на это, вы быстро овладеете навыком завязывать этот узел.

Правильный «Ганновер» выглядит как треугольник симметричной формы, с впечатляющими размерами. «Ганновер» характеризуется большим объёмом, чем узел «Виндзор». При ношении узла «Ганновер» следует выбирать рубашки с широким вырезом воротника, иначе край узла будет закрыт воротником, и красота его будет утеряна.

Впервые узел «Ганновер» описали создатели книги «85 способов завязывания галстука» Финк и Мао. В своем творении они пишут, что узлы нужно выбирать предельно аккуратно. Некоторые узлы подчеркивают линии и форму лица, а другие, наоборот, могут скрыть недостатки. Например, для круглого лица прекрасно подойдет компактный узел «Манхэттен», повязанный на галстуке в аккуратную полоску, и войдет в разительный контраст с формой лица узкий узел «Ориентал».

Крупный «Виндзор» будет благородно сидеть на высоких статных мужчинах, а для невысоких мужчин элегантным вариантом послужит треугольный «Ганновер».
Галстучный узел «Ганновер» характеризуется таким образом: узлу присуща неоспоримая элегантность, крупные размеры, симметричность. Лучше всего узел будет смотреться на галстуках из легких материалов, к примеру, из шелка. Нельзя надевать галстук с узлом «Ганновер» к рубашке с узким воротом и маленьким вырезом.

Digg it StumbleUpon del.icio.us Google Yahoo! reddit

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.